领导信息
    当前位置:三级毛片 > 政务公开
    曾波    市委常委,高新区党工委书记、管委会主任,生态科技创新城党工委书记、管委会主任

    主持区党工委、管委会全面工作。

    三级毛片曾波,男,汉族,1963年10月生,1985年7月参加工作,1983年5月加入中国共产党,大学学历,硕士学位,现任大连市委常委,大高新区党工委书记、管委会主任,大连生态科技创新城党工委书记、管委会主任。 历任沈阳市科学技术局(知识产权局)党组副书记、副局长,沈阳市政府副秘书长,沈阳市皇姑区委副书记、区长,沈阳市沈河区委副书记、区长,沈阳市大东区委书记,大连市委常委。2018年11月任大连市委常委,大高新区党工委书记、管委会主任,大连生态科技创新城党工委书记、管委会主任。

    孙龙业    高新区党工委副书记、管委会副主任,生态科技创新城党工委副书记、管委会副主任

    三级毛片负责协助区党工委书记、管委会主任工作,负责区党工委、管委会常务工作。负责党组织建设、发展改革、计划统计、大项目推进、固定资产投资、财政、国有资产管理、党管武装、行政服务、电子政务、营商环境建设、国有企业管理等方面工作。办理区党工委书记、管委会主任交办的其他工作。 分管组织部、发展改革局(统计局)、财政局、国有资产管理办公室、武装部、行政服务中心、海创集团、万融集团、广源热力公司;负责联系凌水街道。负责与市人大、市政协和区税务局的联系协调工作。负责分管部门和单位的党建和党风廉政建设工作。负责分管系统的安全稳定工作。

    孙龙业,男,汉族,1965年3月出生,1981年7月参加工作,1986年6月加入中国共产党,研究生学历,硕士学位,现任大连高新区党工委副书记、管委会副主任,大连生态科技创新城党工委副书记、管委会副主任。 历任庄河市委常委、总工会主席兼发改局局长,大连花园口区管委会副主任、党工委委员,大连市政府经合办副主任、党组成员,大连市甘井子区常委、政府副区长,大连生态科技创新城党工委书记、管委会主任。2018年11月任大连高新区党工委副书记、管委会副主任,大连生态科技创新城党工委副书记、管委会副主任。

    赵日强    党工委副书记、管委会副主任

    负责援疆工作。

    赵日强,男,汉族,1972年10月出生,1997年4月参加工作,1994年4月加入中国共产党,研究生学历,硕士学位,现任大连高新区党工委副书记、管委会副主任。 历任大连市政府办公厅副主任、党组成员,大连市委办公厅副主任,大连市委副秘书长。2016年8月任大连高新区党工委副书记、管委会副主任。

    荆全洪    党工委委员、纪工委书记

    负责纪工委全面工作以及监察审计等方面工作。办理区党工委书记、管委会主任交办的其他工作。分管监察(审计)局。负责主管和分管部门的党建和党风廉政建设工作。负责主管和分管系统的安全稳定工作。

    荆全洪,男,汉族,1962年11月出生,1980年11月参加工作,1985年6月加入中国共产党,大学学历,现任大连高新区党工委委员、纪工委书记。 历任海军小平岛舰艇岸勤部政治委员、海军潜艇试验试航训练基地副政治委员,大连市纪委、市监察局监察综合室副主任、市纪委机关党委专职副书记兼机关纪委书记。2014年12月任大连高新区党工委委员、纪工委书记。

    原驰    党工委委员、管委会副主任

    负责科技创新、招商引资、对外开放、创业孵化、产业发展等方面工作。办理区党工委书记、管委会主任交办的其他工作。分管科技创新局 (知识产权局)、投资促进局、创业中心、动漫游产业管理办公室、网络产业管理办公室、设计产业管理办公室、总部经济管理办公室。负责与区海关、区出入境管理处的联系协调工作。负责分管部门的党建和党风廉政建设工作。负责分管系统的安全稳定工作。

    三级毛片原驰,男,汉族,1967年6月出生,1988年8月参加工作,1996年6月加入中国共产党,研究生学历,博士学位,现任大连高新区党工委委员、管委会副主任。 历任大连高新区项目中心一部部长,大连高新区外资招商局欧美澳部部长、大连高新区外资招商局局长助理、大连高新区外资招商局副局长、大连高新区外资招商局局长,大连高新区投资促进局局长。2011年5月任大连高新区党工委委员、管委会副主任。

    朱显成    党工委委员、管委会副主任

    负责机关综合服务管理、机要保密、人力资源和社会保障、机构编制、教育文体、医疗卫生、市场监督管理、食品药品监管、政策研究、法制建设、信访、政法和社会稳定等方面工作。办理区党工委书记、管委会主任交办的其他工作。 分管党工委管委会办公室、人力资源和社会保障局(编委办)、教育文体局、市场监督管理局、政策研究室(法制办)、信访局、政法办公室。负责与区法院、区检察院、区公安分局、区交警大队、区边防大队、区国安分局、区医保分局的联系协调工作。负责分管部门的党建和党风廉政建设工作。负责分管系统的安全稳定工作。

    朱显成,男,汉族,1970年2月出生,1994年7月参加工作,1997年10月加入中国共产党,研究生学历,博士学位,现任大连高新区党工委委员、管委会副主任。 大连工业大学管理与社会科学学院副院长,大连市政府办公厅调研处副处长、综合四处副处长(主持工作)、秘书二处处长。2016年6月任大连高新区党工委委员、管委会副主任。

    赵百强    党工委委员、管委会副主任

    负责规划建设、国土资源和房屋管理、土地储备、安全生产监督管理、区域开发建设等方面工作。办理区党工委书记、管委会主任交办的其他工作。 分管规划建设局、市国土资源和房屋局高新园区分局、安全生产监督管理局、土地储备中心、七贤岭建设开发管理办公室、英歌石建设开发管理办公室、龙头建设开发管理办公室。负责与区生态环境分局、区消防大队的联系协调工作。负责分管部门的党建和党风廉政建设工作。负责分管系统的安全稳定工作及区安委会日常工作。

    三级毛片赵百强,男,汉族,1967年10月出生,1985年12月参加工作,1993年11月加入中国共产党,大学学历,现任大连高新区党工委委员、管委会副主任。 历任大连旅顺口区规划和国土资源局办公室主任、法规科科长、用地审批科科长,大连旅顺口区龙王塘街道办事处副主任,大连高新区龙王塘街道党工委副书记、办事处主任,大连高新区龙王塘街道党工委书记。2016年8月任大连高新区党工委委员、管委会副主任。

    刘源波    党工委委员、总工会主席

    负责区总工会全面工作,负责宣传、共青团和妇联、城市管理、交通管理、行政执法、社会事业、司法、农业经济、林业发展、新农村建设等方面工作。办理区党工委书记、管委会主任交办的其他工作。 分管城市管理局(交通管理局)、城市管理行政执法局、社会事业管理局(司法局、残联)、宣传中心、团委、妇联。负责主管和分管部门的党建和党风廉政建设工作。负责主管和分管系统的安全稳定工作。

    三级毛片刘源波,男,汉族,1968年12月出生,1990年8月参加工作,1990年6月加入中国共产党,研究生学历,硕士学位,现任大连高新区党工委委员、总工会主席。 历任共青团大连普兰店市委书记,大连普兰店莲山镇党委副书记、副镇长,大连高新区发展研究中心副主任,大连高新区国资管理局副局长兼国资经营中心主任,大连高新区七贤岭建设开发办主任,大连高新区凌水建设开发办主任,大连高新区创业服务中心主任,大连高新区人社局局长,党组书记。2016年12月任大连高新区党工委委员、总工会主席。

    任春培    党工委委员、管委会副主任(挂职)

    三级毛片负责金融发展及管理等方面工作。办理区党工委书记、管委会主任交办的其他工作。 分管金融工作办公室。负责分管部门的党建和党风廉政建设工作。负责分管系统的安全稳定工作。

    董莉    大连高新技术产业发展研究院院长

    负责高新技术产业发展研究等方面工作。协助原驰副主任负责国家自主创新示范区建设工作。办理区党工委书记、管委会主任交办的其他工作。 负责主管单位的党建和党风廉政建设工作。负责主管系统的安全稳定工作。

    三级毛片董莉,女,汉族,1966年3月出生,1989年8月参加工作,1985年5月加入中国共产党,研究生学历,硕士学位,现任大连高新技术产业发展研究院院长。 历任大连市信息产业局项目管理处副处长、软件与信息管理处处长,大连市经信委软件与信息服务管理处处长,大连软件和服务外包发展研究院院长。2018年2月任大连高新技术产业发展研究院院长。

    曲家都    党工委委员、组织部部长

    三级毛片负责组织部全面工作,负责统战、机关党工委、非公企业党工委、老干部、关工委等方面工作。办理区党工委书记、管委会主任交办的其他工作。 负责主管部门的党建和党风廉政建设工作。负责主管系统的安全稳定工作。

    曲家都,男,汉族,1970年4月出生,1994年7月参加工作,1992年11月加入中国共产党,大学学历,硕士学位,现任大连高新区党工委委员、组织部部长。 历任共青团大连市旅顺口区委书记、大连旅顺口区登峰街道办事处主任兼党工委副书记,大连旅顺口区龙王塘街道办事处主任兼党工委副书记,大连旅顺口区龙王塘街道党工委书记兼人大工委主任,大连高新区党工委委员、党群工作部部长。2010年9月任大连高新区党工委委员、组织部部长。

    杨洪刚    党工委委员、武装部部长

    负责武装部全面工作。办理区党工委书记、管委会主任交办的其他工作。 负责与区驻军部队的联系协调工作。负责主管部门的党建和党风廉政建设工作。负责主管系统的安全稳定工作。

    杨洪刚,男,汉族,1972年9月出生,1991年9月参加工作,1993年5月加入中国共产党,大学学历,现任大连高新区党工委委员、武装部部长。 历任辽宁大连军分区政治部副主任,大连军分区驻大连高新区武装工作部部长。2015年12月任大连高新区党工委委员、武装部部长。